Eingriffe in den Schutzbereich des Art. 13 I GG

Frage 4 von 5

Q:

Wann liegt ein "sonstiger Eingriff" i.S.v. Art. 13 VII GG vor?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.