Eigentumserwerb an unbeweglichen Sachen, §§ 873, 925 BGB

Frage 5 von 7

Q:

Wann muss bei der Übereignung einer unbeweglichen Sache die Verfügungsberechtigung vorliegen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.