Eigentumserwerb an unbeweglichen Sachen, §§ 873, 925 BGB

Frage 2 von 7

Q:

In welcher Form muss die dingliche Einigung bei der Übereignung einer unbeweglichen Sache erfolgen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.