Echte, berechtigte GoA, §§ 677, 683 S. 1 BGB (Voraussetzungen)

Frage 9 von 10

Q:

Wann ist eine GoA "berechtigt"?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.