Bund-Länder-Streit, Art. 93 I Nr. 3 GG, §§ 13 Nr. 7, 68 ff. BVerfGG

Frage 7 von 8

Q:

In welchen Fällen ist bei der Bund-Länder-Streitigkeit ein "Vorverfahren" durchzuführen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.