Bund-Länder-Streit, Art. 93 I Nr. 3 GG, §§ 13 Nr. 7, 68 ff. BVerfGG

Frage 5 von 8

Q:

Wann ist der Antragsteller zur Bund-Länder-Streitigkeit befugt?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.