Beweisverwertungsverbote

Frage 9 von 11

Q:

Führt ein Beweiserhebungsverbot nach § 100c, 100d II 1 StPO zu einem Beweisverwertungsverbot? Warum (nicht)?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.