Beweisverwertungsverbote

Frage 11 von 11

Q:

Führt ein Beweiserhebungsverbot nach § 257c IV 1, 2 StPO zu einem Beweisverwertungsverbot? Warum (nicht)?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.