Beweisverwertungsverbot bei § 136 I StPO

Frage 1 von 2

Q:

Führt ein Beweiserhebungsverbot nach § 136 I StPO (u.U. i.V.m. § 163a III 2, IV 2 StPO) zu einem Beweisverwertungsverbot? Warum (nicht)?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.