Beteiligtenfähigkeit, § 61 VwGO

Frage 6 von 6

Q:

Wonach richtet sich, ob eine Behörde beteiligtenfähig gem. § 61 Nr. 3 VwGO ist?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.