Beteiligtenfähigkeit, § 61 VwGO

Frage 3 von 6

Q:

Ist die Bundesrepublik Deutschland (der Bund) beteiligtenfähig?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.