Bauordnungsverfügungen, §§ 80 I, 58 II 2 BbgBO

Frage 5 von 6

Q:

Gelten für die Nutzungsuntersagung gem. § 80 I 2 BbgBO die gleichen Anforderungen wie für eine Abrissverfügung?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.