Bauordnungsverfügungen, §§ 58, 75, 76 HBauO

Frage 7 von 8

Q:

Gelten für die Nutzungsuntersagung gem. § 76 I 2 HBauO die gleichen Anforderungen wie für eine Abrissverfügung?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.