Aufwendungsersatz, § 284 BGB

Frage 8 von 8

Q:

Nach welcher Vorschrift kann beim Aufwendungersatzanspruch gem. § 284 BGB eventuell eine Vorteilsanrechung erfolgen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.