Aufwendungsersatz, § 284 BGB

Frage 2 von 8

Q:

Muss man bei der Prüfung der Voraussetzungen der §§ 281-283 BGB im Rahmen des § 284 BGB auf den Schaden eingehen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.