Anhörung, § 28 VwVfG

Frage 1 von 4

Q:

In welchen Fällen ist gem. § 28 I VwVfG eine Anhörung erforderlich?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.