Anfechtung, §§ 142 I, 119 ff. BGB

Frage 5 von 12

Q:

Muss bei der Anfechtungserklärung der Begriff "Anfechtung" fallen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.