Abtretung, §§ 398 ff. BGB

Frage 2 von 9

Q:

Warum gilt bei der Einigung im Rahmen der Abtretung der Bestimmtheitsgrundsatz?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.