§§ 929 S. 1, 932 BGB

Frage 6 von 8

Q:

In welchen Fällen reicht die Gutgläubigkeit bzgl. der Verfügungsbefugnis aus?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.