§§ 929 S. 1, 932 BGB

Frage 5 von 8

Q:

Wann ist der Erwerber "gutgläubig" i.S.v. § 932 I 1 BGB?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.