§§ 929 S. 1, 931 BGB

Frage 5 von 6

Q:

Kann der Herausgabeanspruch nach § 985 BGB abgetreten werden? Warum (nicht)?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.