§ 823 I BGB

Frage 12 von 15

Q:

Warum erfolgt innerhalb des § 823 I BGB keine Zurechnung des Verschuldens des Erfüllungsgehilfen?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.