§ 765 BGB

Frage 6 von 13

Q:

Nach welcher Vorschrift kann die Nichteinhaltung des Schriftformerfordernisses bei der Bürgschaftserklärung geheilt werden?

Meine Antwort:


Diese Frage wurde von Sören A. Croll erstellt.